НАВЕРХ

Каска строительная

 

Каска защитная  предназначена для защиты головы от механических повреждений, поражения электрическим током напряжением до 440В. При проведении различных видов работ на открытом воздухе и в помещении при температурном режиме от -20°C до +50°C.

 

Каска оборудована карманами для крепления противошумных наушников или аналогичного по конструкции защитного экрана. В комплект поставки входит подбородочный ремень, улучшающий фиксацию защитной каски на голове.

 

Каска имеет европейский дизайн и спроектирована с учётом пожеланий потребителей всех отраслей промышленности - строителей, энергетиков, нефтяников, газовиков, рабочих химической, машиностроительной и других отраслей промышленности. Очень удобно располагается на голове. Создает комфортные условия для работы.

 

Корпус: полипропилен

Внутренняя оснастка: пластиковый амортизатор, 6 точек крепления

Диапазон регулировки размеров: с 54 по 62.

Цвет:

оранжевый,

белый,

желтый,

зеленый,

синий,

красный.

 

 

120 р.

Каска защитная с храповым механизмом (текс. оголовье)

 

Защитная каска "Эталон" состоит из корпуса и внутренней оснастки, которые изготовлены из нетоксичного материала устойчивого к действию дезинфицирующих средств. Изготовлена из ударопрочного полипропилена, с удобным храповиком, регулирующим размер, а также с регулируемой глубиной посадки каски (3 положения). Также каска оборудована карманами для крепления противошумных наушников или аналогичного по конструкции защитного экрана. Корпус изготавливают сплошным с козырьком, без внутренних ребер жесткости. Конструкция каски обеспечивает проветриваемость.

 

СВОЙСТВА:

обеспечивает защиту от кратковременного контакта с находящимися под напряжением электрическими проводниками при напряжении до 440В переменного тока;

выдерживает вертикальный удар энергией не менее 49 Дж (механическая прочность);

может эксплуатироваться при температуре от - 50гр.С  до + 50гр.С.

ЦВЕТ:

оранжевый;

желтый;

красный;

белый;

синий;

зеленый.

 

 

Защитная каска 3M™ Peltor™ G2000

 

Вентилируемая каска Peltor G2000 производства компании 3М – надежная защита головы от боковых ударов и деформаций, падения предметов и брызг расплавленного металла при строительстве объектов, в металлургии и на других опасных производствах. Peltor G2000 производится из прочного ABS-пластика методом литьевого формования.

 

 

1800 р.

Каскетка

 

Каскетка предназначена для защиты головы от ударов в условиях ограниченного пространства, от легких механических воздействий и незначительных боковых ударов. Рекомендована для ремонтных, складских работ, а также для работников железных дорог, авиационных служб, автосервисов.

Состоит из текстильной бейсболки и внутренней пластиковой вставки с пенополиуретановой накладкой, амортизирующей удар. Предусмотрена система вентиляции в верхней части бейсболки. Размер регулируется при помощи застежки на ленте «контакт».

 

 

350 р.

Защитный щиток НБТ-1

 

Щиток НБТ-01 состоит из защитного экрана, наголовного крепления и налобной ленты. Лицевая часть изготавливается из монолитного листового поликарбоната, обладающего высокой ударопрочностью и оптической прозрачностью (1 класс). Корпус фиксируется на голове в двух положениях: поднятом и рабочем.

 

Наголовное крепление защитного щитка НБТ-1 — пластмассовое. Предусмотрена ступенчатая фиксация размера обхвата головы в диапазоне 54-62 см с шагом 5 мм. Есть теменные ленты для регулировки глубины наголовника. Все настройки выполняются после снятия СИЗ, без использования специального инструмента.

 

 

150 р.

Наголовное крепление защитного щитка НБТ-1 — пластмассовое. Предусмотрена ступенчатая фиксация размера обхвата головы в диапазоне 54-62 см с шагом 5 мм. Есть теменные ленты для регулировки глубины наголовника. Все настройки выполняются после снятия СИЗ, без использования специального инструмента.

170 р.

Защитный щиток НБТ-2

 

Средство индивидуальной защиты НБТ-2 выполнено из прозрачного термостойкого поликарбоната с толстой линзой (2 мм). Защитный экран щитка толщиной 2 мм способен выдержать удар до 15 кДж.

 

Сфера применения изделия:

металлургическая отрасль;

металлообработка.

Щиток НБТ-2 предназначен для индивидуальной защиты глаз и лица работника от высокоскоростных частиц камня, дерева, металла и т. п. при механической обработке поверхностей; брызг не разъедающих жидкостей в производственных лабораториях и иных подразделениях.

 

Корпус изготавливается из морозостойкого полипропилена, защитный лицевой экран выполнен из ударопрочного поликарбоната, оптический класс – 1, устойчив к удару с кинетической энергией 0,84 Дж (низкоэнергетический удар – F)

 

Защитный щиток НБТ-2 — пластмассовое со ступенчатой фиксацией размера обхвата головы, регулировка проводится при снятом щитке с головы и без применения специального инструмента. Он имеет систему фиксации корпуса на голове в двух положениях: рабочем и поднятом.

 

 

Щиток защитный НС-01 "Эконом"

 

Щиток защитный предназначен для индивидуальной защиты глаз и лица работника от воздействия твердых частиц камня, дерева, металла и т.п. при механической обработке поверхностей; а так же в быту при работе с пневмо- и электроинструментом, ландшафтных работах, деревообработке и т.п.

 

Щиток состоит из защитного лицевого экрана, изготовленного из мелкоячеистой стальной сетки, окантованной пластиком, и наголовного крепления облегченной конструкции.

 

Наголовное крепление облегченной конструкции состоит из несущей ленты, налобной ленты из пенополиэтилена и затылочной резинотканевой ленты, регулировка проводится без снятия щитка с головы и без применения специального инструмента. Щиток имеет систему фиксации корпуса на голове в двух положениях: рабочем и поднятом.

 

 

150 р.

Щиток защитный лицевой Евро для электросварщика с храповиком

 

Защитный лицевой щиток Евро Юнона для электросварщиков с храповиком предназначен для индивидуальной защиты лица от прямых ультрафиолетовых излучений сварочной дуги, брызг расплавленного металла и искр при производстве сварочных работ на строительно-монтажном участке, в цехе, в бытовых условиях.

 

 

200 р.

Маска сварщика НН-С

 

Маска сварщика НН-С — надежное средство защиты органов зрения и лица от опасных воздействий при работе с электрической дугой. Изделие представляет собой щиток черного цвета со смотровым окошком из затемненного стекла. Оно комфортно фиксируется на голове с помощью регулируемого крепления и не соскальзывает.

 

Особенности маски сварщика НН-С

Предназначена для защиты от прямых излучений дуги, искр и брызг расплавленного металла.

В отличие от стандартных моделей, маска НН-С оставляет обе руки сварщика свободными, позволяя полностью концентрироваться на выполнении задач.

Укомплектована традиционным сфетофильтром с фиксированной степенью затемнения.

Может использоваться в течение длительного срока за счет достаточного притока воздуха.

Исключает попадание сварочного дыма в подмасочное пространство.

Изготавливается из прочного полипропилена (марка 22-01-5С), широкий щиток снабжается головным креплением. Материал безопасен при воздействии высоких температур и обладает самозатухающими свойствами.

Рабочая температура в диапазоне от –30 до +55 °С.

 

 

200 р.

Щиток защитный лицевой сварщика НН-10 PREMIER Favori®T

 

Щитки серии НН-10 PREMIER - универсальная популярная модель, легкая, надежная, для использования во всех отраслях промышленности, для всех видов работ.

 

Щиток предназначен для комплексной защиты головы, глаз и лица сварщика от прямых излучений сварочной дуги, искр и брызг расплавленного металла.

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

корпус щитка Favori®T увеличенного размера, выполнен из термостойкого материала Termotrek®;

используется в диапазоне температур от -40°С до +80°С;

размер видимой области 110x90мм;

светофильтр изготовлен из минерального стекла со степенью затемнения 10;

снаружи светофильтр защищен поликарбонатным покровным стеклом и подложкой с внутренней стороны;

внутреннее пространство обеспечивает достаточный воздухообмен за счет эргономичной конструкции и боковым каналам для отвода дыма, образующегося при сварке, уменьшая его воздействие на органы дыхания;

наголовное крепление RAPID с плавной регулировкой;

мягкий обтюратор.

 

 

500 р.

Маска сварщика КОРУНД асф 3/11 (Прима)

 

Маска КОРУНД "Прима"  с автоматически затемняемым светофильтром АСФ 3/11 изготовлена для защиты глаз сварщика как от видимого излучения сварочной дуги, так и от ультрафиолетового и инфракрасного излучений.

 

Технические характеристики:

 

Установочные размеры светофильтра 110х90 мм

Размеры смотрового окна 90х35 мм

Время срабатывания 0.0002-0.0005 с

Задержка открытия 0.15 / 0.8 с

Чувствительность высокая, низкая

Питание встроенный литиевый элемент, солнечные батареи

Защита глаз ИК/УФ до DIN16

Исполнение пылезащищенный корпус

Режим сварка/резка да

Сенсоры 2 независимых фотодатчика

Степень затемнения темное состояние 11 DIN / светлое состояние 3 DIN

Температурный режим эксплуатации -5 до +55 °С

Вес 400 гр

 

 

1000 р.

Маска сварщика КОРУНД "ЛОРД" асф 4/9-13

 

В маске сварщика КОРУНД "ЛОРД" сварочный светофильтр, зарекомендовавший себя простым и надежным решением для любого сварщика, как профессионала, так и любителя. Имеет три внутренних регулировки: плавную регулировку затемнения (9-13), и две ступенчатых — задержки открытия и чувствительности. Питание светофильтра от солнечной батареи плюс дополнительный встроенный литиевый элемент.

 

Размер смотрового окна, мм: 92 х 42

Установочные размеры светофильтра, мм: 110×90

Время срабатывания при комнатной температуре, с: 0.0002-0.0005

Задержка открытия, с: 0.15 / 0.8

Чувствительность: высокая, низкая

Питание: встроенный литиевый элемент, солнечные батареи

Защита глаз: ИК/УФ до DIN16

Исполнение: пылезащищенный корпус

Области применения: MMA, MIG, MAG, ARC

Обнаружение начала сварки: оптическое

Оценки оптических классов (качество оптики, рассеивание света, гомогенность): 1 / 2 / 1

Регулировка чувствительности: внутренняя

Сенсоры: 2 независимых фотодатчика

Степень затемнения: темное состояние 9-13 DIN / светлое состояние 4 DIN

Температура хранения, °C: -10 до +70

Температурный режим эксплуатации, °C: -5 до +55

Устанавливаемый светофильтр: АСФ 4/9-13

Вес, гр: 490

 

 

2000 р.

Очки защитные тип "Люцерна" ЛЮКС прозрачные

 

Современные легкие универсальные очки "Люцерна" ЛЮКС из поликарбоната с панорамным защитным стеклом прозрачного цвета, предназначены для защиты глаз спереди, сверху и с боков от механических воздействий, абразива, УФ-излучения.

 

Защитное стекло устойчиво к химическим веществам, растворам кислот и щелочей. Спектры сочетают в себе лучшие характеристики очков: панорамный обзор, легкий вес, не запотевающее и устойчивое к истиранию и царапанию поликарбонатное стекло.

 

 

50 р.

Очки защитные открытые

 

Очки защитные открытые характеризуются своей универсальностью и увеличенным панорамным обзором. Они легкие и комфортные в носке. Имеют современный дизайн.

 

Защитное стекло у таких очков изготовлено из оптически прозрачного поликарбоната PC , защищают от УФ-излучения.

 

 

50 р.

Очки защитные открытые UNIVERSAL TITAN

 

Очки защитные открытые UNIVERSAL TITAN (PL) с увеличенной боковой защитой и защитой сверху, характеризуются высшим классом оптики. Такие очки универсальны в применении, обладают панорамным защитным стеклом из оптически прозрачного материала Plexiglas CE. UNIVERSAL TITAN (PL) устойчивы к растворам химических кислот и щелочей, защищают от УФ-излучения и высокоскоростных летящих частиц, с низкоэнергетическим ударом. Комфортные в носке, благодаря регулируемом углу наклона защитного панорамного стекла и длины заушников.

 

 

100 р.

Очки защитные открытые О45 ВИЗИОН

 

Очки защитные открытые О45 ВИЗИОН (PL) отличаются высшим классом оптики, с увеличенным защитным стеклом, являются универсальными в применении. Такие очки выполнены из прозрачного материала с твердым покрытием от УФ-излучения, истирания и царапин и увеличенной боковой защитой, что дает надежную защиту глаз сверху и с боков от летящих частиц с низкоэнергетическим ударом, от механических воздействий твердых частиц, брызг растворов кислот и щелочей. Очки О45 ВИЗИОН® имеют регулируемый по длине заушник для комфортного ношения очков.

 

 

Очки 02 SPECTRUM

 

прозрачное стекло для шлифовальных, сверлильных, фрезеровальных, токарных, монтажных, слесарных и других работ, связанных с холодной обработкой металлов, камня, пластмасс, дерева и прочих материалов.

 

 

100 р.

200 р.

Очки защитные открытые HAMMER ACTIVE

 

Очки защитные открытые HAMMER ACTIVE (2-1.2 PC) - очки универсального применения. Защитное стекло РС super  изготовлено из оптически прозрачного поликарбоната, исключающего царапины и запотевание. Такие очки обладают увеличенным панорамным обзором и устойчивы к растворам химических кислот и щелочей. Специальные заушники увеличенного размера обеспечивают защиту от твердых летящих частиц. Такие очки предназначены для защиты органов зрения от летящих частиц с низкоэнергетическим ударом, УФ-излучения в производственных помещениях и на открытых площадках.

 

 

Защитные очки 3M

 

Защитные очки 3M серии 2700 (артикул ОЧК507) легкие, удобные, надежные и эстетически привлекательные. Имеют открытую конструкцию, плоские дужки и тонкую носовую перемычку, поэтому совместимы с другими СИЗ. Аксессуар можно использовать в различных производственных условиях.

 

 

200 р.

700 р.

Очки защитные закрытые с непрямой вентиляцией ЗН11 PANORAMA

 

Очки плотно прилегающие, современные, комфортные и удобные с высокой степенью защитных свойств с панорамным защитным стеклом из оптически прозрачного материала Plexiglas CE и мягким корпусом из ПВХ пластиката с широкой полосой обтюрации обеспечивают защиту глаз от воздействия твердых частиц с кинетической энергией до 3,0 Дж, УФ-излучения до l=350 нм и панорамный обзор при полном отсутствии искажений.

 

 

200 р.

Очки защитные прямая вентиляция стандарт

 

Очки защитные закрытые предназначены для защиты глаз от попадания твердых летящих частиц и брызг не разъедающих жидкостей. Могут использоваться поверх корригирующих очков. Система прямой вентиляции препятствует запотеванию линз.

 

 

100 р.

Очки защитные непрямая вентиляция

 

При работе в условиях повышенной запыленности, с разъедающими жидкостями и при обработке материалов для сохранения здоровья глаз необходимы защитные очки с непрямой вентиляцией.

 

 

100 р.

Очки защитные закрытые с непрямой вентиляцией ЗН11 SUPER PANORAMA

 

Очки с панорамным защитным стеклом из оптически прозрачного ацетата целлюлозы (СА) с незапотевающим покрытием, устойчивым к царапинам и истиранию, обладающим самополирующим эффектом, антистатичностью. Эффективная система вентиляции исключает запотевание защитного стекла.  Устойчивы к химическим веществам, растворам кислот и щелочей. Мягкий корпус из эластичного материала Evoprene, устойчивого к воздействию низких и высоких температур в диапазоне от -0º С  до +120ºС, с высоким удельным электрическим сопротивлением и химической стойкостью, с широкой полосой обтюрации обеспечивает удобное, мягкое прилегание к лицу пользователя, снижает давление на лицо и утомление работающего. Обеспечивает защиту глаз от высокоскоростных летящих частиц со среднеэнергетическим ударом, абразива, капель жидкостей (в том числе химических растворов), УФ-излучения, ИК-излучения (стекло-светофильтр), повышенная защита от искр и брызг расплавленного металла и высокой температуры. Широкая регулируемая наголовная лента надежно и удобно фиксирует очки на голове пользователя. Изготовлены без металлических деталей, из материалов обладающих идеальными изолирующими свойствами и не проводящими электрический ток.

 

 

600 р.

Очки непрямая вентиляция ЗНД2 ADMIRAL

 

Очки защитные непрямая вентиляция ЗНД2 ADMIRAL (5) отличаются высокими эксплуатационными свойствами. Корпус состоит из мягкого ПВХ пластиката, в котором установлен стеклодержатель с пластмассовыми защитными стеклами Plexiglas CE прозрачного цвета и откидного стеклодержателя с минеральными стеклами-светофильтрами. Очки удобны и комфортны в ношении, отличная вентиляция обеспечивается благодаря четырем вентиляционным устройствам. Прозрачные стекла устойчивы к царапинам и истиранию, брызгам расплавленного металла, а также отличаются стабильностью оптических свойств во времени. Подходит для любого размера головы, благодаря регулировочным пряжкам на наголовной ленте.

 

 

300 р.

Очки газосварщика ЗН-56

 

для защиты глаз при газосварочных работах

круглая форма

для длительного ношения

прямая вентиляция

Оправа выполненна из металла.

 

 

 

 

400 р.

250 р.

250 р.